• Nuevo
  • Agotado
ONT GPON WiFi6 con 4 puertos GE, conector SC/APC, hasta 2402 Mbps

ONT GPON WiFi6 con 4 puertos GE, conector SC/APC, hasta 2402 Mbps

MX$ 1,394.48
IVA incluido
ONT GPON WiFi6 con 4 puertos GE, conector SC/APC, hasta 2402 Mbps
:
: EG8041X6
Sin stock
Cantidad

 

La ONT Huawei EG8041X6 es una ONT GPON inteligente tipo router. Utiliza la tecnología Wi-Fi 6 para implementar acceso de banda ultraancha, alto rendimiento y amplia cobertura para los usuarios. El alto rendimiento de reenvío garantiza la experiencia del usuario de los servicios de datos y vídeo HD y proporciona a los clientes una solución de acceso totalmente óptica ideal y una capacidad de soporte de servicio orientada al futuro.

Proporciona cuatro puertos GE y función Wi-Fi 6 en 2.4 GHz y 5 GHz.

  • Tecnología Wi-Fi 6 de próxima generación
  • Servicio inteligente
  • Interconexión inteligente
  • Operación y mantenimiento inteligente

 

Características:

  • WiFi 6 (doble banda 2.4 GHz & 5 GHz)
  • Mayor cobertura (menos visitas a sitio)
  • No se reinicia por calentamiento
  • 2 antenas de 7 dBi (5GHz) y 5 dBi (2.4 GHz)
  • Hasta 574 Mbit/s (WiFi 2.4 GHz) y hasta 2402 Mbit/s (WiFi 5 GHz)
  • Dimensiones (H x W x D): 35 x 155 x 105 mm
  • Consumo standby: 5.7 W
  • Consumo máximo: 11.7 W
  • Peso: 238g
  • Temperatura de operación: 0°C a 40°C
  • Adaptador de corriente: 100-240 Vac 50/60 Hz
  • Entrada del equipo: 12Vdc, 1.5A
  • Entrada óptica: SC/APC clase B+
  • 4 puertos LAN Gigabit Ethernet
  • Uplink/Downlink con OFDMA
  • Uplink/Downlink MU-MIMO

 

 

HUAWEI
EG8041X6
Nuevo

No customer reviews for the moment.

Write your review

ONT GPON WiFi6 con 4 puertos GE, conector SC/APC, hasta 2402 Mbps

ONT GPON WiFi6 con 4 puertos GE, conector SC/APC, hasta 2402 Mbps

Write your review

misma categoría de producto